アシュラの願い通り、地獄は現実にしか存在しない。 現実は数値化できないがために比較級を使用することが許可されていない。 永遠に伸びる海岸線をいつまで歩いていけばいいのか。 感情性バイアスが消えるまで? もし明日から天国が実装されるなら、テッド…

Tue, Nov 20

02:24 富士口 http://t.co/aCSOmzkg Powered by twtr2src

Thu, Nov 01

00:11 Photo: http://t.co/YALBVirl 00:20 Photo: http://t.co/AUhZSd5x 00:30 thomasdozol: at Jack Hanley, Booth A1, Frieze NY http://t.co/L74B5qjp 00:39 Photo: http://t.co/tVqdM2jQ 00:44 Photo: http://t.co/hUrG6njs 07:38 unique-styles: want m…

Mon, Oct 22

08:08 Photo: http://t.co/OJiZ24aY Powered by twtr2src

Sat, Oct 20

10:52 Photo: http://t.co/A8jnodd1 16:48 [ウオツカ鍋] 料理レシピ|みんなのきょうの料理 http://t.co/wOYvgtCv Powered by twtr2src

Wed, Oct 10

23:33 気仙沼なう Powered by twtr2src

Mon, Sep 24

07:08 Photo: http://t.co/RJVcKID6 Powered by twtr2src

Sun, Sep 16

13:52 mydarkenedeyes: Dat Tran - Breaking Apart http://t.co/1xSchlUE 14:17 sounddoe: mia goyette http://t.co/Pf1X6Bse 14:17 illne: 明るい被写界 http://t.co/lErZmxkC Powered by twtr2src

Thu, Aug 23

20:52 nsx: Google 画像検索結果: http://t.co/q3qBktnz… http://t.co/8cSvIpEf Powered by twtr2src

Thu, Aug 16

22:19 xxstone: arma: yuuu: Dexter Dalwood - September 17 - November 7, 2009 - Gagosian Gallery http://t.co/OYbxy2V9 Powered by twtr2src

Tue, Jul 31

22:08 Quote: http://t.co/YxqPNxRf Powered by twtr2src

Mon, Jul 09

06:10 "「皆が思うほど20世紀は血なまぐさくない。戦争で1億人死んだだけだ。 ロシアの収容所で1000万人、中国の収容所ではおそらく2000万人、 合わせてわずか1億3000万人だ。..." http://t.co/sdENF0so Powered by twtr2src

Fri, Jun 29

07:18 うつくしさは小さな死。正気と狂気の橋。2つの欲望生起の内ひとつで、ひとたらしの毒 07:27 ソクラテスは悪心嘔吐及び口渇、瞳孔散大 手足末端の麻痺(脚部→腕部→表情筋の順)、痙攣、呼吸筋麻痺による呼吸障害を経たあと、正気を保ったまま窒息死し…

Tue, Jun 26

07:22 Quote: http://t.co/UG5f7HPV 09:23 なんかプリキュアとおジャ魔女が全力で殴り合う夢をみた Powered by twtr2src

Sat, Jun 23

11:38 Standuino http://t.co/M6vBG13b 21:27 Photo: http://t.co/Ncly0M0V Powered by twtr2src

Wed, Jun 20

07:09 Photo: http://t.co/tAysVSnA 07:09 Photo: http://t.co/65IEsVUH Powered by twtr2src

Tue, Jun 19

00:19 Dr. Z's Thread of Abandoned Structures http://t.co/NqVe3Oog Powered by twtr2src

Sun, May 20

07:06 Photo: (via MONDAY/GIFTS. - Milk/Signe | Rodeo Magazine) http://t.co/m1DIScQB 07:06 Photo: (via YESTERDAY. - Milk/Signe | Rodeo Magazine) http://t.co/zFZI1uty Powered by twtr2src

Sat, May 19

15:42 "東京に行ったことはあるか? 摩天楼の並ぶ都心を歩くと、さすが日本の首都だと思うぜ。 東京の都心をぐるっと取り囲む、山手線っていう鉄道があってな。..." http://t.co/Ubq9yGpC 22:48 Photo: (via EVENING FALLS. - Milk/Signe | Rodeo Magazine) …

Thu, May 10

23:11 Photo: http://t.co/7zsbY4bm Powered by twtr2src

Mon, Mar 19

03:43 眼球と脳味噌の距離はゼロではないので、我々は過去しか見たことがない Powered by twtr2src

Wed, Feb 01

07:49 Photo: http://t.co/pYQKuCsr Powered by twtr2src

Sun, Jan 22

08:37 Photo: (via MARIA EISL) http://t.co/bGrD1nxl Powered by twtr2src

Sun, Jan 22

08:37 Photo: (via MARIA EISL) http://t.co/bGrD1nxl Powered by twtr2src

Sun, Jan 22

08:37 Photo: (via MARIA EISL) http://t.co/bGrD1nxl Powered by twtr2src

Sun, Jan 22

08:37 Photo: (via MARIA EISL) http://t.co/bGrD1nxl Powered by twtr2src

Sun, Jan 22

08:37 Photo: (via MARIA EISL) http://t.co/bGrD1nxl Powered by twtr2src

Thu, Jan 12

00:39 Photo: kazukij: http://t.co/Om7sKkMM Powered by twtr2src

Thu, Dec 08

07:54 "幸運は準備ができた精神を愛する" - パストゥール http://t.co/iNFjazQB Powered by twtr2src

調理=時間×温度(Work(Time×Power)×C)

まえに出ろ。はなしによれば おまえは善人だそうだな。 お前は金では動かん。だが 家に落ちるかみなりも 金では動かん。 おまえはいったことをまもる。 だがなにをいった? おまえは正直に意見をいう。 どんな意見だ? おまえは勇敢だ。 だれに対して? おま…

Thu, Nov 17

07:45 "だれもが偽書らしいと思っている文書が読まれている状況を「ポストモダン」と呼びたい誘惑にかられるけれども、たぶん、それも違うと思う。" http://t.co/ALxGfKSv Powered by twtr2src

Tue, Nov 15

07:31 "「小さく、経済的に生きていくしかない」" - 『Rewrite』論のためのノート(4) - tukinohaの絶対ブログ領域 http://t.co/bC3QSgQu 07:36 過去形の未来都市 07:39 現在の地籍状況から考えると、場と生と死の関係性は既成事実に依って成り立っている。…

Wed, Nov 09

06:28 "登場人物に関わらない限り、他者にすらなれない。" - 完璧な小説「モレルの発明」:わたしが知らないスゴ本は、きっとあなたが読んでいる http://t.co/GJGkXBzS Powered by twtr2src

Wed, Nov 09

06:28 "登場人物に関わらない限り、他者にすらなれない。" - 完璧な小説「モレルの発明」:わたしが知らないスゴ本は、きっとあなたが読んでいる http://t.co/GJGkXBzS Powered by twtr2src

Sat, Oct 22

12:47 Photo: 100805190017175.jpg http://t.co/bkyZQ2Q0 http://t.co/nmL6FAGM Powered by twtr2src

Thu, Sep 22

07:14 Photo: FASHION SPREADS: Sophie Vlaming by Wendy Bevan for Le Cirque-Marie Claire Italia April 2010 http://t.co/EQd9n0te 07:26 Photo: Wrong : Asger Carlsen http://t.co/XNyozAD2 Powered by twtr2src

Sat, Sep 17

19:53 現実では無い非現実が存在しないことと同じぐらいの確かさで、物質では無い魂は存在しない Powered by twtr2src

Wed, Sep 14

10:36 Photo: fmfy: http://t.co/x7byAS6 Powered by twtr2src

Wed, Aug 24

01:59 Photo: http://t.co/NcoCkAY Powered by twtr2src

Wed, Aug 03

10:43 メモ:著名な彫刻家の遺族は、ある一時期(おそらく平成初期)に型から再度鋳造した作品を市場に放流していたことがあったようです。(加藤顕清)身も蓋もない表現ですが、資本主義と法人制度の谷間で薄まる意図主義が確認されます Powered by twtr2src

Fri, Jul 29

00:13 "あるはずの物の不在は、露骨に心をえぐります。" - 百人一首配列考/七七はまにまに 花院堂ぶぶ http://tumblr.com/xww3r5tcuo Powered by twtr2src

Thu, Jul 07

00:03 残虐である誹りを受けることに抵抗するのは間違いで、私たちは常に残虐であったはず 00:06 菊地成孔がインタビューで、あの地震まで常に原発が背後に無かった人たちは、そりゃ「終わりなき日常」になるよねwって笑っていた 00:09 多分、この国では土地…

Wed, Jul 06

23:13 Photo: estonoesuntumblr: http://tumblr.com/xww3criwk7 23:45 Photo: http://tumblr.com/xww3cry1qa Powered by twtr2src

Tue, Jul 05

00:04 Photo: 76890007 http://tumblr.com/xww3bjpnvm Powered by twtr2src

Mon, Jul 04

23:33 "日本人はもともと土地に対して、”近代所有権”的な、ないし資本主義的な執着があったわけではない。その土地に対する感覚は、一方である種「共有的」ある..." http://tumblr.com/xww3bjbbao Powered by twtr2src

Sat, Jun 04

01:44 Photo: (via Angele Grey) http://tumblr.com/xww2tmr2ea Powered by twtr2src

Thu, Jun 02

06:11 Photo: Take Ninagawa http://tumblr.com/xww2sldobe Powered by twtr2src

Wed, Apr 06

00:22 Photo: http://tumblr.com/xww207obeo Powered by twtr2src

Sun, Apr 03

09:34 となりのおばあちゃんが名探偵コナンを必死に読んでる… 09:39 なんか博物館から足が遠のきがちだな…仕事のこと思い出してウンザリする。延々と墓荒らしの気分 09:41 感情論って当事者意識を回避する為に使われるのが(いまや)主な論調のような気がする …

Mon, Mar 14

16:54 "ぼくはうわごとのようにずっと自分にこう言い聞かせていたのだ。冒険なんかじゃぼくたちは変わらない。 いまあらためて思う。そうだ。冒険なんかじゃ変わらない。ぼくたちはただ、ぼくたちでしか変わらないのだ。" http://tumblr.com/xww1rp45u6 Powe…